Комок Светлана Владимировна

Учитель физики и астрономии

Окончила Киевский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и астрономии» в 1990 году. В настоящее время - учитель физики и астрономии ОГОШИ «Лицей-интернат посёлка имени Маршала Жукова».
Стаж педагогической работы 14 лет, из них 13 лет в ОГОШИ «Лицей-интернат посёлка имени Маршала Жукова», имеет высшую квалификационную категорию по должности "учитель".

Комок Светлана Владимировна – талантливый учитель, успешно осуществляющий преподавание физики и астрономии. Её уроки способствуют развитию личности школьника, его творческих способностей, формированию гражданской позиции, научной грамотности, создавая предпосылки для самоопределения и самореализации учащихся в современных условиях.

Педагогическое мастерство Светланы Владимировны, основано на глубоких теоретических знаниях преподаваемого предмета, практической направленности обучения, дифференциации содержания изучаемого материала. Самостоятельный поиск новых идей, решение сложных педагогических задач, знание основных современных психолого-педагогических концепций обучения и воспитания, использование их в работе отличают её как педагога. Светлана Владимировна осуществляет системный подход в обучении физике и астрономии, способствующий получению осмысленных, связанных в единое целое знаний, и выработке в сознании учеников правильной научной картины мира.

Комок Светлана Владимировна – талантливый классный руководитель. Её воспитанники отличаются организованностью, самостоятельностью, психологической устойчивостью, высоким уровнем знаний. Они успешно продолжают образование в высших учебных заведения страны, в том числе в ведущих вузах России: Московском государственном университете, в Московском государственном физико-техническом университете имени Баумана, в высших военных учебных заведениях России.

Педагог по призванию, Светлана Владимировна любит и отлично знает свой предмет, работает вдумчиво, творчески, увлеченно, пользуется уважением среди своих коллег, родителей, любовью воспитанников.