Курдюмова Елена Валерьевна

Учитель математики

Окончила Курский государственный педагогический институт «математика и физика» В 1994 году. В настоящее время - учитель математики ОГОШИ «Лицей-интернат посёлка имени Маршала Жукова».
Общий стаж работы – 11 лет, по специальности - 11 лет, имеет высшую квалификационную категорию по должности "учитель".

За время работы в школе Курдюмова Елена Валерьевна зарекомендовала себя добросовестным, ответственным, творчески работающим педагогом, который умело использует знания, силы, способности в воспитании и обучении учащихся.

Курдюмова Е.В. - талантливый учитель, профессионал, успешно осуществляющий преподавание математики в средних и старших классах образовательного учреждения. Высокий уровень профессионально-педагогических качеств позволяет ей добиваться устойчивых положительных результатов обученности учащихся. Елена Валерьевна включает в свою работу элементы развивающего обучения, рекомендации учителей–новаторов, приемы и методы создания положительного эмоционального фона учения. Изучая способности учащихся, Курдюмова Е.В. создает условия для развития личности с учетом особенностей каждого ребенка, учит применять полученные знания на практике, овладевать рациональными приемами учения. Учитель активно управляет учебным процессом, обеспечивает глубокие и прочные знания всех учащихся, учитывает индивидуальные особенности школьников, моделирует учебный процесс, прогнозирует его, четко планирует, активно управляет обучением и развитием каждого учащегося.

Елена Валерьевна. является пропагандистом современных практических образовательных технологий. На высоком уровне владеет информационно-коммуникационными технологиями, которые использует в своей работе. В совершенстве обладает основными навыками работы с интерактивным оборудованием. Использует свои знания мультимедиа-технологий в создании материала для уроков.

Курдюмова Елена Валерьевна в феврале 2006 года прошла обучение на курсах повышения квалификации учителей математики в Курском областном ИПК и ПРО, а в апреле 2010 года окончила курсы основ компьютерной грамотности в КИНПО (ПК и ПП) СОО по программе «Формирование основ компьютерной грамотности» и успешно защитила авторскую работу, чем подтвердила свой высокий профессиональный уровень и квалификацию.