Липунова Наталья Анатольевна

Учитель английского языка

Окончила Курский государственный педагогический институт по специальности «учитель английского и немецкого языков» в 1986 году.
Стаж педагогической работы 18 лет, имеет высшую квалификационную категорию по должности "учитель".

Липунова Наталья Анатольевна – высококвалифицированный специалист, имеющий глубокие теоретические знания, учитель высокого педагогического мастерства. Вся педагогическая деятельность Натальи Анатольевны осуществляется на высоком уровне, она достигает высоких результатов в обучении и воспитании учащихся. Многие годы педагог работает над проблемой поиска эффективных путей обучения английскому языку.

Н.А. Липунова продуктивно реализует идеи модернизации школьного образования, разрабатывает учебно-методические комплекты для организации образовательного процесса по профильному обучению и предпрофильной подготовке. Уроки Липуновой Натальи Анатольевны отличаются методической зрелостью, осознанным применением различных форм и методов обучения. Высокий и доступный уровень изложения теории, использование дополнительного материала и современных технологий обучения, развитие навыков самостоятельного приобретения знаний учащихся – характерная особенность ее работы.

Школьный кабинет английского языка, которым заведует Наталья Анатольевна, - один из лучших кабинетов по содержанию и оснащению дидактическим и наглядным материалом. Липунова Н.А. – талантливый классный руководитель. Из 21 выпускника 2005 года 7 человек были награждены золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении», остальные окончили школу на «хорошо» и «отлично».

Выпускники Натальи Анатольевны выбирают профессию учителя, становятся студентами факультета иностранных языков Курского государственного университета, приходят к своему учителю на педагогическую практику