Михальченко Наталия Раймундовна

Учитель английского языка

Окончила Черновицкий ордена Трудового Красного Знамени государственный университет по специальности «английский язык и литература» с присвоением квалификации филолога, преподавателя, переводчика в 1985 году.
Стаж педагогической работы 14 лет, стаж работы по специальности 10 лет, из них 10 лет в ОГОШИ «Лицей-интернат посёлка имени Маршала Жукова», имеет высшую квалификационную категорию по должности "учитель".

Курсы: Окончила курсы повышения квалификации в Курском областном ИПК и ПРО в июне - июле 2006 года; Окончила курсы по компьютерным технологиям в образовательном процессе ОУ в Курском областном ИПК и ПРО в декабре 2006 года; Прослушала курс лекций по методике преподавания иностранного языка в рамках Восьмого Всероссийского семинара учителей иностранного языка «Обучение английскому языку в российских школах» в г. Обнинске Московской области в 2005 году.

Михальченко Наталия Раймундовна работает в ОГОШИ «Лицей-интернат посёлка имени Маршала Жукова» с 1 сентября 1996 года. За эти годы она проявила себя как добросовестный, дисциплинированный, хорошо знающий свой предмет учитель, умело владеющей методикой преподавания. Она успешно осуществляет преподавание немецкого языка на I, II и III ступенях обучения.

Учитель постоянно совершенствует методику преподавания английского языка, успешно применяет новые педагогические технологии, осваивает современные учебно-методические комплекты, расширяет круг своей профессиональной компетенции. Работу учителя отличают глубокие знания предмета, мастерство владения методикой обучения и воспитания, высокий уровень культуры. Она умело адаптирует для конкретного классного коллектива разработанные другими учителями и авторскими коллективами учебники и программы, имеющие личностную ориентацию, способствующие развитию потенциала учащихся.

Наталья Раймундовна открыта всему новому, с оптимизмом включаясь в те виды деятельности, которые способствуют более эффективной организации учебного процесса. В рамках реализации Концепции модернизации российского образования одной из первых в школе осуществила переход на учебники нового поколения «Английский нового тысячелетия» («New Millennium English»), созданные коллективом российских авторов при поддержке Британского Совета. В 2001-2003 учебных годах успешно преподавала элективный курс делового английского в экспериментальном профильном классе социально-экономического направления.

В своей практической деятельности учитель демонстрирует высокий уровень владения современными педагогическими технологиями, знания психолого-педагогических концепций обучения и воспитания. Михальченко Н.Р. мастерски сочетает разнообразные формы и методы работы, включая в сценарии уроков проблемные, творческие, игровые элементы. Обучение английскому языку строит на принципах коммуникативного обучения иноязычной культуре.